首页
埃魅知识百科
>
像皮泥原来12元一盒,现在促销两盒16元现在每盒多少元现在每个比原来便宜多少?
像皮泥原来12元一盒,现在促销两盒16元现在每盒多少元现在每个比原来便宜多少?
2025-12-14 21:53:18
推荐回答(3个)
回答1:
解:l6÷2=8元,12一8=4元
现在每盒8元,比原来便宜4元。
回答2:
回答3:
相关问答
最新问答
感情方面力不从心是什么意思?
三相电,3根10平方火线配一根6平方零线,用在11组220V1.5P的空调上
关于二叉排序树查找的问题?
淘宝的畅淘卡是永久的还是有时间限制?
移动宽带套餐费,最低消费问题。谢谢。
蒸饭车正蒸米突然停电怎么办?
充完电的电瓶车放在有货物的屋里有起火的危险吗
有没有恶灵05用迅雷下载的
手机直播v8声卡怎么调
民族舞舞蹈鞋带皮头好还是不带皮头好