像皮泥原来12元一盒,现在促销两盒16元现在每盒多少元现在每个比原来便宜多少?

2025-12-14 21:53:18
推荐回答(3个)
回答1:

解:l6÷2=8元,12一8=4元
现在每盒8元,比原来便宜4元。

回答2:

回答3: