首页
埃魅知识百科
>
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
王奶奶花25元买了5千克苹果.李奶奶买了6千克同样的苹果,李奶奶需要花多少钱?
2025-12-17 22:27:36
推荐回答(3个)
回答1:
25÷5=5 (元)
接着5×6=30(元)
答:李奶奶需要花30元钱
需要讲解么?
回答2:
30
回答3:
25/5×6=30
相关问答
最新问答
这是什么梗?这句话是什么意思呢?梗是什么意思?
买酒送空调和冰箱现在发现受骗了。骗子开的空调和冰箱的单子都在,请问能不能报警?
为什么有些人的银行卡的会被盗刷,与绑定网银有关吗?
旅游线路设计的基本信息
将下面的图形涂出有规律的颜色
杭州哪里有小吃一条街
我在08年向农村信用社贷款3万一直没还利息,到现在要还多少利息呢?
作文难题
建行工资卡在换卡号不变还能进帐吗
你好,请问oppor3就是耗电快3小时电池就没电了,是否存在手机主板漏电