首页
埃魅知识百科
>
猪油一斤20元,120g多少钱?
猪油一斤20元,120g多少钱?
2025-12-14 15:49:47
推荐回答(1个)
回答1:
猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。
相关问答
最新问答
如何使用QQ一键登录
-ahnrlsp-startlauncher fail:[4b011]
长命百岁成语的解释及近义词
晚上八点钟到合肥南站有大巴车到新桥机场吗?在百度上搜七点钟就是末班车了(网友能给我一个准确答案吗)
匀速转动的水平圆盘上,沿半径方向放置两个用细线相连的质量均为m的小物体A、B
选择自己喜欢的名人名言为话题写一篇作文。。。350字以上,谢谢
平度现河生态园到青岛李沧区多少公里
电信怎样删除10元流量套餐?
使甲鱼头骨变白
清华同方电脑如何退出省电模式