猪油一斤20元,120g多少钱?

2025-12-14 15:49:47
推荐回答(1个)
回答1:

猪油一斤20元,120g就是4.8元。20÷500×120=4.8。因为一斤等于500g。所以通过计算就可以得到正确答案。
望采纳。