首页
埃魅知识百科
>
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
薯片儿每包五元牛奶,每盒三元。饼干每包六元,问小红买了三包牛奶一共用去多少?
2025-12-17 15:32:47
推荐回答(1个)
回答1:
您好,这是一道简单的数学题。薯片5元,牛奶3元,饼干6元,问3包牛奶一共多少钱?答案是3*3=9元。以上希望能帮到你。
相关问答
最新问答
老公姓张,女儿取什么名字好听
现役武警 马上第二年 夜间私自外出两小时 逮到是什么处分
过直线外一点可以画( )条直线与这条直线平行. A.1 B.2 C.3 D.无数
为什么我电脑玩LOL一卡一卡的,是不是显卡问题,需要换那些配置
手机怎么看不了优酷视频啊型号是索爱T715
武汉中通快递同城要多久?
世界上海拔最高的人工建筑??
做油漆底层没干,上色精不能上怎么办
你就是那种传说中的老实人,是什么意思?
请问下,CSOI开箱子要用什么方法才能卡的永久好枪(我自己有几十个芯片的)还有(说其他话的绕道)