首页
埃魅知识百科
>
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
????李奶奶买了3千克苹果赵奶奶买了同一种价格的苹果2.4千克比梨奶奶手花6元
2025-12-18 01:51:57
推荐回答(2个)
回答1:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
回答2:
比李奶奶少花6元
解:
6÷(3-2.4)
=6÷0.6
=10(元╱千克)
答:这种苹果和梨的价格都是每千克10元。
相关问答
最新问答
荷马真的存在么
亲兄妹,妹妹比哥哥高的罕见吗?
为什么做完俯卧撑我的手震抖 抖的很厉害
冬天洗车店水怎么加热
山西大酒店的酒店简介
PRO⼀E安装后的问题~~~!!!!!!
我觉得我父母文化道德素质有点低,求解决办法
我想问一下血压计上面那个心的标志代表什么意思?
用mathematica怎么计算曲面积分
这个叫什么草?