三年级买来两个篮球和四个足球,用去350语文四年级买来同样的两个篮球和六个足球,用去440?

求一个篮球和一个足球,每个篮球和每个足球多少元?
2025-12-14 06:34:24
推荐回答(1个)
回答1:

7个篮球+7个足球390+380=770元篮球+足球770÷7=110元足球-篮球390-380=10元足球=(110+10)÷2=60元篮球=110-60=50元