首页
埃魅知识百科
>
三年级买来两个篮球和四个足球,用去350语文四年级买来同样的两个篮球和六个足球,用去440?
三年级买来两个篮球和四个足球,用去350语文四年级买来同样的两个篮球和六个足球,用去440?
求一个篮球和一个足球,每个篮球和每个足球多少元?
2025-12-14 06:34:24
推荐回答(1个)
回答1:
7个篮球+7个足球390+380=770元篮球+足球770÷7=110元足球-篮球390-380=10元足球=(110+10)÷2=60元篮球=110-60=50元
相关问答
最新问答
洗脸台上玻璃胶上的黑点和发霉,怎么清理掉!谢谢!
现在圆通快递可以先验货后签收吗?是不是5月份已经执行了那啥先验货再签收条约啊!!!知道的告诉下,谢谢
谁有一些比较霸气的诗词?
躲进哥哥怀里,男生下一句是什么?
洗衣机不进水,嗡嗡响?
乐视X600换屏后拨电话就黑屏怎么回事
华为荣耀9忘记密码,为什么按了电源键和音量上键没有反应,只是开机了,请问该怎么解决谢谢您麻烦啦
60厘米的直径70厘米的高度的一个桶,装满水是多少千克?
痞、这是什么字
为什么我看不了在先的电影???