首页
埃魅知识百科
>
300克花生买上15块钱是多少钱1斤?
300克花生买上15块钱是多少钱1斤?
2025-12-15 00:54:20
推荐回答(1个)
回答1:
你好,很高兴为你解答
根据题目条件,可以得出一克花生的价格等于,15÷300=0.05元
一斤等于500克
所以一斤花生的价格就等于0.05×500=25元
希望对你有帮助,希望采纳
相关问答
最新问答
“三个代表”重要思想的本质是( )
谁能给我发个 因为你 铃声!直接发我邮箱710497309@qq.com谢谢了
大学里的爱情
帮我评论下作文。
英语八哥8.6算号器
大家知道给领导发拜年的短信吗?给几个呗,嘿嘿,谢谢了
晚上夜宵吃什么不会胖
hd声卡没声音
急急急急急急急~~~!NIKE 刺客系列AG和FG区别
这是我的朋友 你有什么问题问他 用英语造句