早上在实体家纺店里买了床丝棉被四十块钱,看着摸着都挺柔软,也没有任何刺鼻味道,可是家人让我不要用,

2025-12-15 00:57:43
推荐回答(2个)
回答1:

这个价格确实很低,不知道你买的是什么尺寸的什么面料的,还有填充物重量。不过根据我的思路,一般的填充丝绵价格都在十四五一公斤,加上一个被芯的被壳聚酯纤维面料的也得五块多一米,你给孩子用,就算是小号的吧,一米五的那也得也得用上三米布(窄门幅)加上加工费,和店里的利润,题主自己算吧。

回答2:

下次拿去太阳底下暴晒就行了。