当然有啦!一斤8元,一斤半也就是12元,你卖21元一斤,不是还赚了9元吗。这就是利润。
十斤生栗子炒出来也就八九斤 比如你炒十斤,出锅有九斤 21块钱一斤半的话 如果每个人都买一斤在送半斤 你只能卖6份 也就是126块钱 去掉你十斤生栗子的成本80块钱还有46 还有糖 煤气 生栗子下锅之前在挑出几个坏的 你十斤生栗子炒出来也就挣个40块钱