一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?

2025-12-15 00:53:19
推荐回答(3个)
回答1:

盒是(18-14)÷2=2元
笔是16-2=16元

回答2:

笔14+(18-14)÷2=16
盒18-16=2

回答3:

笔16元,盒两元