首页
埃魅知识百科
>
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
一盒精装的笔,连盒共值18元,笔比盒贵14元,盒和笔的价钱各是多少?
2025-12-15 00:53:19
推荐回答(3个)
回答1:
盒是(18-14)÷2=2元
笔是16-2=16元
回答2:
笔14+(18-14)÷2=16
盒18-16=2
回答3:
笔16元,盒两元
相关问答
最新问答
安徽棋牌游戏中心
请问陆游是路边卖香油的吗?
女朋友刚认识时,我对她一直都很好,她自己都这样说。她爱理不理我,也不在乎我的感受,现在对我的态度好
对任何异性都没说的怎么办?
我爱上一给女生,,,,可她不爱我?我该怎么办?
c++问题。。。如何将字符串中的浮点数值获取下来,并赋予一个变量
完美芦荟胶好吗?北京哪里有卖的呀?
我这机子玩魔兽怎么能不卡
越南芋头条干的热量高吗?
怎样删除自动更新?