首页
埃魅知识百科
>
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
小玲的妈妈买了5千克草莓花了ꔀ45.2那么每千克草没多少元?
2025-12-17 19:13:17
推荐回答(1个)
回答1:
45.2÷5=9.04元
答,每千克草莓9.04元
相关问答
最新问答
mp3常见的故障与维修
你们觉得老师布置作业好吗
魅族新系统存了号码无法拨打
最新网吧电脑配置
蓝田附近的渭河两岸,古代称“——————”?
从看下面这幅图如何看出庄家对敲,自己挂卖盘,自己吃?还望高手详细指教。
家里养什么鱼不容易死
关于java开发2d游戏地图问题
有没有人看过啊?请告诉我影片的名字
在数轴上作出表示根号10 的点