奶奶去超市买了2000克鸡蛋,一共花了16元,每千克鸡蛋多少钱

2025-12-15 04:34:14
推荐回答(1个)
回答1:

2000克=2千克
16÷2=8元
回答完毕~
有疑问请追问,我一定尽快回复你~
无疑问请点击【采纳】,同时预祝学习进步~\(^o^)/~
我不是学霸,叫我赌神~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^)/~~\(^o^)/~