首页
埃魅知识百科
>
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
小明买了6本笔记本和四支钢笔共花42元,已知六本笔记本的价格跟四支钢
2025-12-17 09:00:31
推荐回答(1个)
回答1:
4支钢笔和6个笔记本各:42÷2=21(元)
1个笔记本:21÷6=3.5(元)
1支钢笔:21÷4=5.25(元)
相关问答
最新问答
地方产品网售可行性报告
索尼kdl-60r510a指示灯闪5次后闪6次
求【秋之回忆7】南云霞的HAPPY 结局攻略!谢谢了!不过要详细点哟!!
三星 SGH-G608 与 三星 SGH-U608 比较如何?
时光相册可以绑定微信和qq么?
谁知道海南2009年1月26日的日食在什么时候?
男人故意不接电话心理
1990年11月26日下午五点到七点之间出生是什么命
我喜欢一个比我小两岁的女孩子
高考答题卡的红色边框给擦浅了会不会扫不出来