首页
埃魅知识百科
>
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球?
2025-12-14 16:18:58
推荐回答(1个)
回答1:
用99乘法表就知道3*6=18 剩2元买不了,所以只能买3个
或者列个不等式: 设x个
6*x<20
解出x<20/6及x<3.33
x一定是整数所以x=3
答:······就ok了
纯手打,满意请采纳
相关问答
最新问答
步步高x5s有多厚
铃木王摩托原厂化油器要230元,副厂160块,230.是原厂的吗?怎么区别正厂副厂的?而且换上新的
在贴吧匿名发帖,和退出登陆匿名发帖,有没有区别?
退热栓多长时间见效
怎么让唱在话筒里的声音大些 就是发音要点
为什么我进骑士OL里面。。就是传送门那里是亮的
核糖的相对分子质量为150,含碳元素为40%,氢元素为6 .7%,其余为氧元素。
如何练陈式太极拳56式
ios10怎么把日历和天气添加到任务栏?
三段论 真正让我心动的人才会使我产生恋爱想法 我不会对女生心动 所以我不会女生产生恋爱想法?