首页
埃魅知识百科
>
买了一只鹅七斤六两,18元一斤一共多少
买了一只鹅七斤六两,18元一斤一共多少
2025-12-14 13:39:06
推荐回答(3个)
回答1:
买了一只鹅七斤六两,18元一斤,所以一共花了18*7.6=136.8(元)
回答2:
7.6×18=136.8 元
回答3:
单价×数量=总价
7.6×18=136.8 (元)
相关问答
最新问答
长1米9宽1米5,2个窗要多少窗帘布有褶皱高只要2米4
使用和彩云会重复备份照片吗?我之前备份后没有删除又拍了新照片,会重复备份吗?
驻车暖风机热一正不热了怎么回事
鬼影镇CD版的进不去
女生为什么会变得整天想睡,特别困
大家对婚前性行为都有什么看法
现在发展中的中国我们可以做些什么?
电脑24小时不关机一直下载长时间会怎样?
70M等于多少流量
把一根木棒截成三段要用6分钟,照这样计算,如果截成四段要用( )分钟.A.6B.8C.9D.1