首页
埃魅知识百科
>
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
买3支铅笔比一支圆珠笔多花0.5元,一支圆珠笔3.4元。每支多少元?
2025-12-15 02:41:40
推荐回答(4个)
回答1:
(3.4+0.5)除以3=1.3元
回答2:
(3.4+0.5)÷3=1.3(元)
回答3:
3支铅笔=3.4+0.5=3.9,3.9÷3=1.3
回答4:
1.3
相关问答
最新问答
谢霆锋的儿子叫什么名字?
嘴唇很容易干燥 有什么办法?
谢霆锋有几个儿子啊?都叫什么名字呢?
国税局代开的专用增值税发票 和增票有什么本质区别
打印管理系统 如何载入 dll文件
电脑待机时耗电量是多少啊
晚上散步在雪地里捡到一只小鸟,有认识的麽,我该怎么办
造句什么憔悴可怜模样
一般电脑工作时功率多大
四川省到青海格尔木市路况通行怎么样?