首页
埃魅知识百科
>
有22箱苹果,每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱.那么22箱苹果多少钱?
有22箱苹果,每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱.那么22箱苹果多少钱?
2025-04-07 13:12:31
推荐回答(1个)
回答1:
有22箱苹果,每箱苹果24个,每4个苹果约重1千克,每千克苹果5元钱。那么22箱苹果能买22*24/4*5=660元钱。
相关问答
最新问答
QQ中怎么把人设置为特别关心?
凉拌菠菜如何能够做的更加清凉美味?
喝洛施玫瑰花茶对痛经有什么好处?
在恋爱过程中,有哪些行为是道德绑架
在淘宝上买东西一个店家一样的东西我买三件怎样选三个尺码啊?
求9和10的答案
一去面试要电脑操作就心慌,胆怯!是怎么回事,怎样克服
人为什么会脸红?
想学习业余舞蹈
什么样的全网负面舆情信息危机公关公司靠谱?