如果是给别人送礼,可以买儿童专用的营养包,里面包含的营养成分很高,价格也可以,在200--300之间,如果是自己家孩子,就没有必要了,孩子跟着大人吃饭,多吃水果、蔬菜,不用再额外补充营养,一周喝3-4次牛奶,就足够了